Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Com crianças Berço | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com capacidade para até 2 hóspedes, uma Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer Les Anses-d'Arlets dispõe de uma localização primordial, a uma distância de 2.2 km de locais de importância histórica como Cap 110 Memória e Fraternidade. Proporcionando aos hóspedes Wi-Fi e parque de estacionamento privado, a pousada de Les Anses-d'Arlets fica a aproximadamente 10 minutos a pé dos St-Thomas Church of Diamant.
A acomodação está situada a um curto caminho de Petite Anse. Situada a 2.5 km de Morne Larcher, a Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer também está a 2.4 km dos locais culturais como Memorial de l'Anse Caffard.
As comodidades da casa de banho incluem lençóis de banho e toalhas.
Há cozinha totalmente equipada, que inclui chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador para satisfazer as necessidades dos hóspedes. As especialidades da cozinha francesa são servidas no Au Dessous du Volcan, localizado a um passo desta Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer.
- Atrações locais
- Morne Genty500 m
- Espace Man Jerome3.3 km
- Dlo ferre1.1 km
- Rocher du Diamant1.7 km
- Maison du Bagnard2 km
- Memorial de l'Anse Caffard2.2 km
- eglise800 m
- Petite Anse550 m
- Plage de Petite Anse750 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire30 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
Atividades e relaxamento
- Instalações de barbecue
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Área de vestir
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Berço
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quanto vai custar para reservar Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer?
O preço médio de uma noite em Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer é 177$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer?
Os hóspedes de Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer podem fazer uma refeição no restaurante Au Dessous du Volcan que serve pratos da cozinha Franse. - ❓
Quais métodos de pagamento Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer suporta?
Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer aceitará métodos de pagamento como Visa e Carte Bleue. - ❓
Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer. - ❓
A acomodação de Les Anses-d'Arlets tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de hidromassagem para os hóspedes da acomodação de Les Anses-d'Arlets. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Les Anses-d'Arlets incluem Morne Larcher e St-Thomas Church of Diamant, que estão situadas a 2.5 e 3.9 km da Maison Charmante Aux Anses-D'Arlet Avec Vue Sur La Mer, respetivamente. Para além disso, Petite Anse 0.7 km) também é recomendada para uma visita.